Tu mejor opción para vender o alquilar tu inmueble

Boutiques en Barcelona, Maresme y Vallès

Immotècnics

La empresa nace en 2014, y actualmente ya contamos con sedes a pie de calle en Granollers, Barcelona y Caldes d’Estrac.

Destacamos por ser la única empresa inmobiliaria que presenta sus servicios a través de sus boutiques, un concepto nuevo en el sector, que fusiona el trato personalizado con el alto rendimiento en términos de marketing inmobiliario, consiguiendo una experiencia única para cada uno de nuestros clientes.

Contamos con un equipo consolidado y cualificado, que nos permite asesorar en cualquier aspecto legal y jurídico a cualquiera de nuestros clientes. Nos adaptamos a toda situación, superando adversidades y gestionando incidencias de forma ágil y eficaz.

Nuestras boutiques se diferencian por tener un portafolio de inmuebles de alta calidad, gestionados con las últimas herramientas tecnológicas aplicadas en el sector inmobiliario, y siendo expertos en la comercialización y publicidad de inmuebles para la búsqueda de potenciales clientes.

Gozar día a día de lo que hacemos y estar cerca de todos nuestros clientes, es lo que nos mueve para poder ofrecer un asesoramiento integral en cada una de nuestras operaciones. Las opiniones y reseñas de nuestros clientes nos avalan y esto nos hace seguir siendo ambiciosos y queriendo afrontar nuevos retos.

Descargar revista

Por qué nosotros

Lo que nos diferencia

Icono de documento sellado

Profesionalidad

Registrados en el Colegio y asociación API. También formamos parte del colegio de aparejadores de Barcelona.

Icono de señal de dirección

Orientación

Nuestra experiencia nos permite asesorar al cliente.

Icono de bombeta

Expertos en el sector

Servicio 360º, calidad en el marketing inmobiliario.

Icono de manos encajando

Honestidad

Somos transparentes y responsables en nuestra labor.

Nuesta experiencia nos avala

La empresa está registrada en el Colegio y asociación de agentes inmobiliarios (API) con el número de registro 3.274. API es la organización líder en el sector inmobiliario en Cataluña y la empresa forma parte como miembro de la organización. También estamos registrados con el número de AICAT 5948.

Formamos parte del Colegio de Aparejadores de Barcelona, con el número de colegiado 13.365.

También estamos colegiados en el Colegio de Administradores de Fincas de Barcelona y Lleida, con el número 44.671.

La fórmula de nuestro éxito

Valoración profesional, real, gratuita y sin compromiso.

(P + A.P) x C

(Profesionalidad+ Atención personalizada) x Confianza

Nuestro equipo

Expertos en el sector inmobiliario

Jordi Yetor

CEO

  • 650 60 52 00
  • jyetor@immotecnics.com
Jordi Yetor

Oriol Tarragó

Fundador

  • 661 41 55 75
  • otarrago@immotecnics.com
Oriol Tarragó

Daniela Gonzales

Socia adjunta

  • 634 72 64 58
  • daniela@immotecnics.com
Daniela Gonzales

Raquel Soriano

Responsable administrativa

  • 685 03 14 65
  • raquel@immotecnics.com
Raquel Soriano

Danae Curti

Responsable marketing

  • 649 26 69 53
  • danae@immotecnics.com
Danae Curti

Manuela Matzeu

Consultora inmobiliaria

  • 661 03 41 34
  • manuela@immotecnics.com
Manuela Matzeu

Francesc Llop

Consultor inmobiliario

  • 659 51 77 99
  • flobo@immotecnics.com
Francesc Llop

Núria Candelas

Consultora inmobiliaria

  • 636 92 06 39
  • nuria@immotecnics.com
Núria Candelas

Emma Marí

Consultora inmobiliaria

  • 647 40 85 29
  • emma@immotecnics.com
Emma Marí

Cati Faucón

Consultora inmobiliaria

  • 623 98 33 88
  • cati@immotecnics.com
Cati Faucón

Yamil Ghaliya

Consultor inmobiliario

  • 673 05 73 71
  • yamil@immotecnics.com
Yamil Ghaliya

Axel Roux

Consultor inmobiliario

  • 605 12 40 58
  • axel@immotecnics.com
Axel Roux

Laura Martí

Consultora inmobiliaria

  • 606 43 55 81
  • laura@immotecnics.com
Laura Martí

Esther Nogués

Consultora inmobiliaria

  • 652 90 30 48
  • esther@immotecnics.com
Esther Nogués

Somos expertos y líderes en el Vallès, Maresme y Barcelona

Hacemos una valoración gratuita de tu inmueble

crossmenu