Conoce nuestro equipo

La empresa nace en 2014, y actualmente ya contamos con sedes a pie de calle en Granollers, Barcelona y Caldes d’Estrac.

 

Destacamos por ser la única empresa inmobiliaria que presenta sus servicios a través de sus boutiques, un concepto nuevo en el sector, que fusiona el trato personalizado con el alto rendimiento en términos de marketing inmobiliario, consiguiendo una experiencia única para cada uno de nuestros clientes.

 

Contamos con un equipo consolidado y cualificado, que nos permite asesorar en cualquier aspecto legal y jurídico a cualquiera de nuestros clientes. Nos adaptamos a toda situación, superando adversidades y gestionando incidencias de forma ágil y eficaz.

 

Nuestras boutiques se diferencian por tener un portafolio de inmuebles de alta calidad, gestionados con las últimas herramientas tecnológicas aplicadas en el sector inmobiliario, y siendo expertos en la comercialización y publicidad de inmuebles para la búsqueda de potenciales clientes.

 

Gozar día a día de lo que hacemos y estar cerca de todos nuestros clientes, es lo que nos mueve para poder ofrecer un asesoramiento integral en cada una de nuestras operaciones. Las opiniones y reseñas de nuestros clientes nos avalan y esto nos hace seguir siendo ambiciosos y queriendo afrontar nuevos retos.

Nuestros valores

Profesionalidad

Orientación al cliente

Jóvenes expertos

Honestidad

Mejora contínua

La empresa está registrada en el Colegio y asociación de agentes inmobiliarios (API) con el número de registro 3.274. API es la organización líder en el sector inmobiliario en Cataluña y la empresa forma parte como miembro de la organización. También estamos registrados con el número de AICAT 5948.

 

También formamos parte del colegio de aparejadores de Barcelona con el número de colegiado 13.365.

Equipo

Jordi Yetor

CEO & Fundador

Jyetor@immotecnics.com

+34 650 60 52 00

Oriol Tarragó

CEO & Fundador

Otarrago@immotecnics.com

+34 661 41 55 75

Jesús Espinosa

Gerente Oficina Barcelona

jesus@immotecnics.com

+34 678 43 74 37

Teodoro Franch

Asesor Jurídico y Legal

tfranch@immotecnics.com

+34 661 80 62 30

Raquel Soriano

Responsable Administrativa

Raquel@immotecnics.com

+34 685 03 14 65

Danae Curti

Responsable Marketing

Danae@immotecnics.com

+34 649 26 69 53

Daniela Gonzales

Consultora Inmobiliario Vallès Oriental

Daniela@immotecnics.com

+34 634 72 64 58

Cristian Gómez

Consultor Inmobiliario Maresme

Cristian@immotecnics.com

+34 665 91 99 56

Marta Suria

Consultora Inmobiliario Maresme

marta@immotecnics.com

+34 630 74 41 92

Francesc Llop

Consultor Immobiliario Vallès Oriental

flobo@immotecnics.com

+34 659 51 77 99

Manuela Matzeu

Consultora Inmobiliario Barcelona

manuela@immotecnics.com

+34 661 03 41 34

Yamil Ghaliya

Consultor Immobiliari Maresme

yamil@immotecnics.com

+34 673 05 73 71

Mireia García

Consultor Immobiliari Vallès Oriental

mireia@immotecnics.com

+34 630 40 79 47

Enric Juvanteny

Consultor Immobiliari Maresme

enric@immotecnics.com

+34 626 24 86 89